Лучше один раз увидеть

Второе практическое занятие клуба садоводов библиотеки им. Горького по теме «Обрезка и омолаживание плодового сада» прошло в Детском эколого-биологическом центре.

Обрезка плодовых культур – важная часть работ в комплексе мероприятий по уходу за растениями, которая позволяет самостоятельно управлять ростом, развитием и плодоношением сада, сохранить, оздоровить и омолодить деревья и кустарники старых, зачастую уже редких сортов, проявить творческие способности, создавая разнообразные по форме растения.

Агроном-садовод с большим стажем, педагог дополнительного образования Татьяна Васильева на конкретных примерах продемонстрировала приемы и технику обрезки плодовых культур. Также она отметила, что прежде чем подойти с ножом и секатором к дереву, необходимо точно сформулировать задачу, которую должна решить обрезка, так как ошибки здесь трудноисправимы.

Татьяна Ивановна уже несколько лет консультирует членов нашего клуба по вопросам садоводства, и они с благодарностью следуют рекомендациям опытного специалиста.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

12.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.