Магическое таинство

Театр теней привлекает детей своей таинственностью и магией. С ним любая история превращается в захватывающее приключение, которое будоражит воображение. Сотрудники Центра литературы по искусству помогли ребятам из Рязанской школы-интерната прикоснуться к магическому таинству театра теней.

В проходящий в России Год театра библиотекари решили не только познакомить ребят с разными театральными формами и жанрами, но и дать им возможность примерить на себя разные театральные профессии и даже выступить с собственным спектаклем. Для постановки была выбрана русская народная сказка «Колобок», знакомая каждому с пеленок. Девчонки и мальчишки с огромным удовольствием готовили декорации для будущей постановки, разучивали слова, тренировались в кукловождении.

Непосредственное участие в творческом процессе захватило и детей и взрослых, каждому хотелось раскрыть секреты театра теней и у нас это получилось!

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

21.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.