Малиновое чтение

21 июля в селе Новосёлки Рыбновского района прошёл гастрономический фестиваль «Малина».

Столицей малинового фестиваля старинное село на берегу Оки стало неслучайно - издавна здесь выращивали ягоду, которая была известна своим вкусом далеко за пределами Рязанской области. Традиция сохранилась, и сегодня малина является «главным героем» праздника, который ежегодно проходит в Рыбновском районе. Для гостей организованы многочисленные площадки, где можно интересно и с пользой провести время, торговые ряды с продажей малины и дегустацией блюд на основе этой ягоды.

Участие в фестивале «Малина» приняла и библиотека имени Горького. На фестивале работала книжная лавка - все желающие смогли приобрести научно-популярную, историческую литературу, путеводители, книги по кулинарии и издания для детей - последние пользовались особым успехом. На память о пребывании в Рязанской области гостям предлагались сувениры. Юных горожан пригласили на детскую площадку, где можно было вдоволь порисовать, создав себе малиновое настроение!

Наталья Бирюкова
библиограф информационного краеведческого отдела

 

23.07.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.