Малиновое лето

В рязанском селе Новоселки прошел ежегодный гастрономический фестиваль «Малина», который собрал любителей этой вкусной и полезной ягоды.

Фестиваль проводится здесь не случайно: эти места всегда славились обильными урожаями малины, и село издавна называют столицей «малинового царства». Жители Новоселок и сегодня выращивают вкусную ароматную малину на своих подворьях.

Одной из главных площадок фестиваля стал гастрономический базар, где можно было попробовать малину разных сортов, а также блюда, приготовленные из нее. Интересные мастер-классы, интерактивные площадки, выставка-продажа различных сортов малины, выступления артистов, вкусные угощения и многое другое приготовили для гостей организаторы фестиваля.

«Книжная лавка», игра-викторина «Фруктово-ягодный микс» и оригами «Пчелка», представленные библиотекой имени Горького, также привлекли внимание участников фестиваля. Интересно и весело было всем: и детям, и взрослым.

Наталья Захарцова,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

20.07.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.