«МАМА, НЕ ГОРЮЙ»

В галерее 2 этажа областной универсальной научной библиотеки имени Горького состоялось открытие авторской фотовыставки Владимира Емельянова «Мама, не горюй». Фотографии к этому событию бережно отбирались автором более 10 лет и сегодня выставляются впервые. Экспозиция состоит из двух частей: первая – фотографии из мест лишения свободы,  вторая часть составлена из лучших фотографий с пленэров, фестивалей, фотосессий, свадебных и детских съёмок.

Владимир Емельянов дружит и работает с фотографией со школьного кружка. Профессионально занимается съемкой уже более 40 лет. Он организатор многих выставок, совместных и персональных. С интересом принимает участие в международных фотоконкурсах. Любимый жанр – репортаж, где в объективе – люди во всем своем многообразии.

Серия фотографий «Последний звон» была опубликована автором в литературном очерке об одной из заключенных женской колонии для несовершеннолетних, где Владимир был с заданием от редакции. Серия «Записки строгого режима» возникла в результате посещений различных мероприятий, проводимых для заключенных Льговской женской колонии Рязанской области.

«Эта выставка – две разных истории. Одна дарит праздничное настроение, вторая заставляет задуматься. Взгляд фотохудожника уникален и этим интересен. Благодарим, что доверили нам представить эту выставку в свой прекрасный юбилей!» - отметила заместитель директора по развитию библиотеки имени Горького Светлана Винокурова.

Поздравить Владимира Емельянова с прекрасным юбилеем и открытием выставки собрались не только родные и близкие, но и коллеги, которых с автором объединяет любовь к фотографии, желание показывать и обсуждать новые работы.

Анатолий Осипенков, председатель Рязанской организации Союза фотохудожников России, присоединился к поздравлениям и подчеркнул высокий уровень работ автора. «Владимир Александрович, профессионально фотографируя людей, никогда не забывал о творчестве. Фотографировал для души. У него до сих пор выходят прекрасные пейзажные и репортажные фотографии», – отметил Анатолий Яковлевич.

Автор выставки поблагодарил друзей и близких за поздравления, выразил признательность сотрудникам библиотеки за прекрасную организацию события. Он подчеркнул, что ему очень важна обратная связь от каждого зрителя, и пригласил всех присутствующих в гости в свою фотостудию.

Выставка будет работать до 25 ноября. Приглашаем рязанцев и гостей города к просмотру экспозиции.

25.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.