МАНУФАКТУРНАЯ ПРОЕКТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ГРАНТЕЦ». ИТОГИ ПРОЕКТА

Завершилась реализация проекта «Мануфактурная проектная лаборатория “ГрантеЦ”», в ходе которого ребята из районов Рязанской области обучались азам публичных выступлений, узнавали, что такое проектирование, и как принять участие в конкурсе Росмолодежь.Гранты.

700 молодых людей из муниципалитетов региона на практике попробовали разные виды взаимодействия с командой, прочувствовали, насколько важна коммуникация, наблюдательность, умение слушать и слышать друг друга. Семь экспертов работали в проекте, они старались сделать свои встречи с молодежью интересными и полезными.

300 человек посетили лекцию по социальному проектированию в рамках открытия центра «ГрантеЦ», которое прошло в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. Теперь в пространстве центра молодежных инноваций можно получить бесплатную консультацию по реализации своей идеи. Команда проекта благодарит автора «ГрантеЦ» Анну Назарову, реализовавшую много инициатив в Рязани и Рязанской области.

 В процессе осуществления проекта была создана хорошая рабочая тетрадь по социальному проектированию, которая будет совершенствоваться и дорабатываться. Желаем всем участникам проекта успешного воплощения задуманных идей.

Дарья Фролова,
заведующая отделом молодёжных проектов
и волонтёрской деятельности

15.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.