Мартовский день бесплатной юридической помощи

25 марта состоялся очередной день бесплатной юридической помощи. Ежемесячный день приемов в нашем регионе – важная социальная акция, позволяющая получить рязанцам профессиональную юридическую помощь на безвозмездной основе.

Приемы ведутся на регулярной основе с использованием площадей и информационных возможностей библиотеки в соответствии с соглашением  о сотрудничестве РОУНБ и Рязанским отделением Ассоциации юристов России (РРО АЮР) от 3 марта 2015 года. Служба приемов организована для социально незащищенных категорий населения и работает в рамках проекта РРО АЮР «Правовой навигатор», поддержанного Фондом президентских грантов.

После частичного снятия ограничений, действующих в период пандемии, работа дней юридической помощи полностью восстановилась.     25 марта, в соответствии с утвержденным графиком, приемы вели 17 специалистов разных ведомств, в том числе: управления МВД по Рязанской области, управления службы судебных приставов, адвокатской палаты области, управления Росреестра, министерства труда и соцзащиты, центра медиации и права, государственной инспекции труда, областной нотариальной палаты, прокуратуры Рязанской области.

На приемы к специалистам можно записаться предварительно по номеру телефона 8-915-621-80-09 с понедельника по четверг той недели, на которой проходит день приемов. Обращаем внимание, что консультацию можно получить, не записываясь заранее, а обратившись к администраторам приемов в день работы службы, т.е. в последнюю пятницу месяца с 9.00 до 17.00 часов, предварительно ознакомившись с графиком приемов специалистов.

Работа дня бесплатной юридической помощи совершенствуется, и мартовское заседание рабочей группы РРО АЮР, куда входит представитель библиотеки, было посвящено вопросам широкого информирования граждан о работе площадки приемов.

Сегодня консультации получили более 60 жителей региона, большая часть которых относится к категории пенсионеров и предпенсионеров.

Следующий день приемов, в соответствии с утвержденным графиком, состоится 29 апреля. Дополнительную информацию о работе службы можно получить в отделе правовой информации и образовательных ресурсов по телефону (4912)93-55-70.

 

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

25.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.