«Масленицу встречаем, зиму провожаем…»

В библиотеке имени Горького по сложившейся традиции отметили широкую Масленицу – один из самых долгожданных, веселых и «вкусных» праздников в году.

Гостей библиотеки встречал веселый Скоморох, который рассказал об истоках этого праздника, о его языческих корнях, о назначении каждого из семи дней Масленой недели. Песочное шоу театра песка «БРИМ» «Здравствуй, Масленица» стало красочным и необычным подарком для всех присутствующих.

Продолжил праздник «Блинный батл», в котором приняли участие сотрудники «Горьковки» и партнер библиотеки – детский сад № 38.

Участники батла соревновались не только в умении вкусно печь блины, но и в мастерстве эти блины презентовать. Самым оригинальным стал блинный торт в виде книги, преподнесенный сотрудниками детского сада в подарок библиотеке. Победивших и проигравших не было, «Блинный батл» завершился вручением поощрительных призов. Всех гостей радушно угостили блинами и горячим чаем.

Насыщенная программа праздника позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского веселья, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

12.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.