Мастер-класс «Открытка ветерану»

Наступил очередной «Победный май» и вновь сотрудники центра литературы по искусству совместно с воспитанниками Рязанской школы-интерната приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика».

Для того чтобы принять участие в акции, нужно было изготовить любую поделку своими руками, используя при этом обязательный атрибут – красную гвоздику – символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела.

В начале мастер-класса ребята сделали из бумажной салфетки гвоздики, а затем приступили к изготовлению всего подарка для ветерана. Непросто давалась мальчишкам и девчонкам эта работа, ведь в их еще не очень умелых руках были мелкие и хрупкие элементы будущей открытки, но они справились со всеми трудностями. В ходе мастер-класса ребята слушали песни военных лет и рассказы организаторов о том, с какими тяготами приходилось справляться на войне их прадедам ради нашей сегодняшней мирной жизни.

Со своими поделками ребята приняли участие еще и в социальной акции образовательных учреждений г. Рязани «Поздравительная открытка».

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь центра литературы по искусству

03.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.