Мастер-класс от издательства «40 книг» (г. Москва) помог сотворить чудо

В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» издательство «40 книг» подготовило и провело мастер-класс для юных читателей.

«40 книг» – молодое, полное сил и идей издательство, выпускающее книги, которые станут любимыми для детей. Значение книг для ребенка очень велико. Они служат для того, чтобы расширять представления детей о мире, знакомить их с вещами, природой, всем, что их окружает. Знакомить ребенка с книгами лучше с самого рождения. Они – проводники в мир прекрасного, двери в неизведанное, порталы в чудеса.

Сотрудники издательства «40 книг» познакомили юных гостей фестиваля со своими интересными книгами, почитали фрагменты и показали красочные иллюстрации.  Дети вырезали модели динозавров  – героев детских книг и с удовольствием их раскрашивали. Ничто не сравнится с радостью ребенка, который своими руками сотворил что-то удивительное.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

06.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.