Мастер-классы из «Коробки вдохновения»

Проект «Коробка вдохновения» активно продолжает работу! Очередной мастер-класс с ребятами провел наш опытный волонтер Варвара Фролова.

Никита Гукин и Матвей Шахов – очень активные мальчишки и не сидят без дела. В этот раз братья выполнили мастер-классы по созданию открыток «Бычок – символ 2021 года» и «Ёлочка из салфетки», с которыми они очень быстро справились. Мальчики весело провели время, помогая друг другу. И с каждым разом мастер-классы все интереснее и увлекательнее, ребятам очень нравится их выполнять.

Цель мастер-классов из «Коробки вдохновения» не создать объект искусства, а работать с собственным «Я», с внутренним миром. Главное – не результат, а процесс.

Для детей с ОВЗ развитие творческих способностей очень важно. Творчество способствует самореализации и самовыражению, ребята приобретают опыт успешности в конкретной области за счет своих способностей и трудолюбия. Ребенок с ОВЗ, участвуя в творческой деятельности, может пройти путь от интереса, через приобретение конкретных навыков, к профессиональному самоопределению, что очень важно для успешной социализации.

Впереди у проекта много новых положительных эмоций, интересных и увлекательных мастер-классов!

Оставайтесь с нами!

Мария Сергеева,
ведущий библиотекарь
ресурсного центра по поддержке добровольчества

18.01.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.