Мастер-классы в Горьковке

16 и 23 октября в библиотеке имени Горького прошли мастер-классы по валянию из шерсти от педагога-директора творческой студии «Шмель» Юлии Никишкиной. На занятиях преподаватель рассказала ребятам о технике валяния из шерсти, об этапах работы, познакомила с материалами.

Участники мастер-класса, впервые взявшие в руки инструменты для валяния, самостоятельно изготовили игрушки – от лягушки и пчелки до котика и черепахи. Дети не боялись экспериментировать и полностью погрузились в работу. Преподаватель помогала ребятам, показывала, как сделать поделку наиболее красивой. Итогом занятий стали яркие авторские игрушки из валяной шерсти.

Следующий мастер-класс состоится 30 октября в 12:00. Предварительная запись по телефону 93-55-55 (с 9:00 до 18:00 без выходных).

Алена Палачева,
библиотекарь 1-й категории
отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

26.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.