Мастерство рязанских умельцев

В рамках единого дня народных промыслов и ремесел в Рязанской области для учащихся 2 «а» класса сотрудники детской библиотеки провели познавательный час «Чудеса рязанских мастеров».

Через видеопрезентацию ребята смогли побывать в разных уголках Рязанщины и познакомиться с мастерством рязанских умельцев, в том числе  с уникальным скопинским гончарным промыслом, пощуповской игрушкой, касимовской художественной росписью, цветным михайловским кружевом и другими видами народных ремесел.

На встречу с ребятами пришла жительница п. Александро-Невский Галина Константиновна Целикова, которая увлекается бисероплетением. Она представила ребятам свои прекрасные работы и поделилась секретами. Красота и яркость полевых цветов, пасхальных яиц, куполов храмов, сотворенная руками умелицы, удивили наших школьников. Ребята слушали Галину Константиновну и задавали ей множество вопросов. Встреча получилась насыщенной и запоминающейся.

Любовь Майорова,
заместитель директора по работе с детьми
детской библиотеки Александро-Невского района

 

Все материалы о жизни и деятельности районных библиотек читайте в рубрике «Коллегам» – «Новости библиотек».

13.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.