Мемуары политика

Книгу своих мемуаров «Далёк мой путь…» передала в дар библиотеке российский государственный и политический деятель С.П. Горячева.

Светлана Петровна являлась депутатом Государственной думы II, III, IV, V и VI созывов. Член Парламентской ассамблеи Совета Европы. С сентября 2014 года представляет администрацию Приморского края в Совете Федерации. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

С. П. Горячеву всегда отличали откровенность и сила духа. Такова и ее книга. В ней автор рассказывает о семье, близких, но прежде всего о политике, своей жизни в большой политике, событиях, в которых ей довелось принимать участие, встречах с известными политическими деятелями, писателями. Заключительная часть книги – наиболее значимые выступления автора, начиная со знаменитого антиельцинского заявления в феврале 1991 года.

Книга не предназначается для продажи, автор передает ее в дар библиотекам и всем, кому она может быть интересна. Как отметила на одной из состоявшихся презентаций Светлана Горячева, книга «Далёк мой путь…» написана в первую очередь для тех, кто способен думать и искать ответы на вопросы.

Татьяна Кондрашкина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

 

18.07.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.