Мероприятия Президентской библиотеки – на фестивале «Дворцы Крыма – дворцы Санкт-Петербурга»

18 сентября 2018 года впервые после воссоединения Крыма с Россией в Ялте состоится конференция Президентской библиотеки, посвящённая проблемам сохранения исторической памяти в цифровой среде, с участием библиотек, архивов, музеев, СМИ, общественных организаций из разных регионов России. На конференции специалисты Президентской библиотеки представят электронную коллекцию уникальных документов об истории Крыма с древнейших времён до сегодняшнего дня. Мероприятие начнётся в 9:30 и будет транслироваться в  режиме онлайн на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

В этот же день, в 19:00, в Белом зале Ливадийского дворца состоится «Дворцовая Моцартиана», концерт, на котором выступит звезда оперной сцены из Австралии Элеонор Лайонс и российские музыканты первой величины: Светлана Степченко (альт); Павел Райкерус (фортепиано); Сергей Словачевский (виолончель), Мария Сафарьянц (скрипка). «Дворцовая Моцартиана» пройдёт в сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской филармонии.

Подробнее на портале Президентской библиотеки

12.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.