Месячник «Вместе против наркотиков» продолжается

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков», который ежегодно проходит на территории Рязанской области, библиотека организовала онлайн-лабораторию подростковых вопросов «Против наркотиков – сообща!».

На вопросы, поступившие от волонтеров Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи г. Рязани «Мой выбор», ответили специалисты: медицинский психолог отделения профилактики наркологических расстройств Рязанского областного клинического наркологического диспансера Татьяна Реннер, директор Центра защиты детей от интернет-угроз Владимир Рогов и ведущий эксперт, психолог Елена Иванова.

В своих выступлениях они обратили внимание на необходимость формирования у молодых людей собственной четкой позиции по отношению к употреблению наркотических средств, способности отличать полезную информацию от вредоносной и делать правильный выбор. Каждый подросток, молодой человек должен знать о последствиях употребления наркотиков для здоровья, будущей карьеры, семьи, а в случае жизненных проблем не бояться обращаться за помощью к родителям и специалистам.

Если у вас есть вопросы или возникли проблемы, обращайтесь к специалистам по телефонам доверия:
(4912) 25-95-27 – Рязанский областной клинический наркологический диспансер;
(4912) 25-20-85 – прокуратура Рязанской области.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

24.10.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.