Место встречи – «Свет в окне»

Библиотека – особое место, в том числе для членов клуба «Свет в окне». Именно здесь, в библиотеке, несколько лет назад для них началась новая полоса в жизни. Сначала было посещение компьютерных курсов «Альтернатива», а затем заседания клуба, ставшего незаменимым местом увлекательных встреч, на которых наши посетители подружились и продолжили узнавать любимый компьютер.

10 февраля члены клуба встретились снова.

Выставочная экспозиция по истории РОУНБ им. Горького, отмечающей в этом году 160-летний юбилей, – увлекательное путешествие для истинных поклонников библиотеки. 45 минут экскурсии, которую провела главный библиотекарь Наталья Сергеевна Самандина, пролетели, по словам слушателей, как одно мгновение – настолько все было интересно.

Ко Дню памяти А.С. Пушкина подготовлена тема «Медный всадник: скульптура и литература». Виртуальное посещение Сенатской площади, исследование необычайно интересной истории создания памятника Петру I – все это стало возможным для людей, знающих интернет и увлеченных им.

Завершили встречу постижением новых приемов использования компьютера, который, как известно, является не только сложным устройством для обмена информацией, но и инструментом для общения, повышения культурного уровня, а также самопознания.

Новое заседание уже спланировано, оно состоится 3 марта.

Людмила Палачева,
руководитель читательского объединения «Свет в окне»

10.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.