Методическое собрание учителей английского языка

В библиотеке имени Горького прошло методическое собрание Ассоциации преподавателей английского языка Рязанской области «Прио-ЭЛТА», посвященное конструированию урока по обучению чтению.

В начале встречи гостей пригласили на экскурсию по новому выставочному проекту библиотеки «Вехи Великой Победы». Они услышали рассказ о боевых действиях 1945 года, узнали о рязанцах, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу, а также увидели их ордена и памятные вещи. Экскурсанты проявили интерес к выставке и выразили желание посетить ее вместе со своими учениками.

Затем учителя английского языка приняли участие в методическом мастер-классе. Президент ассоциации Виктор Крючков рассказал собравшимся о последних подходах к методическим аспектам обучения чтению, проанализировал типологию заданий и объяснил разницу между контролем и обучением навыкам чтения. В творческой атмосфере педагоги построили матрицу урока, основанного на обучении чтению.

В заключение встречи учителя обменялись новостями и договорились о новых методических собраниях, посвященных другим видам речевой деятельности на уроках английского языка.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я;

Анна Плетнева,
ведущий библиограф центра МИР И Я

26.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.