Международный онлайн‐конкурс HSE CREATIVE OPEN

Друзья, приглашаем вас принять участие в  международном онлайн‐конкурсе -HSE CREATIVE OPEN, организованным школой дизайна НИУ ВШЭ. Цель конкурса — объединить на одной площадке оригинальные идеи и эффектные проекты по всем направлениям современного дизайна, искусства и моды.

В конкурсе учреждена специальная номинация «Гений места» совместно с Российской государственной библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. К участию принимаются проекты, направленные на изучение и выявление локальной идентичности территорий России (конкретной локации — района, города, региона и т.п.) и продвижение их культурно‐исторической уникальности. Проекты принимаются в различных форматах: исследование, социальная инициатива, арт‐проект, локальное медиа, работа с промыслами и других.

Победители получат денежные призы.

Заявку на конкурс вы можете подать до 5 сентября.

Подробную информацию о номинации «Гений места» вы можете найти, перейдя по ссылке Номинация «Гений места» (hsedesign.ru)

О проекте «Гений места»

Проект по созданию точек концентрации талантов на базе библиотек «Гений места» был запущен в 2021 году по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотеки. Он направлен на развитие креативных индустрий в регионах. К проекту уже присоединились 189 библиотек из 70 регионов России. Точки концентрации талантов «Гений места» находятся не только в крупных городах, но и в маленьких населенных пунктах, еще не включенных в креативный спектр. В этих пространствах читатель может найти литературу по различным направлениям созидающих сфер деятельности, заручиться поддержкой куратора точки концентрации талантов, а также воспользоваться современным интерактивным оборудованием для работы над собственным проектом.

Алена Палачева,
сотрудник отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

10.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.