Международный праздник

Сегодня более чем в ста странах мира проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Они организуются, как правило, правительствами стран, а также силами местных властей, профсоюзов, организаций работодателей и специалистов в области охраны труда. К празднованию Всемирного дня охраны труда, библиотека им. Горького подошла достойно!

Наш коллектив ежегодно принимает участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». На протяжении ряда лет библиотека занимает призовые места. По итогам 2020 года библиотека вошла в тройку призеров в номинации «Сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».

 В рамках месячника, посвященного Всемирному дню охраны труда,  в библиотеке им. Горького проведены следующие мероприятия:

– для посетителей и сотрудников библиотеки был оформлен информационный стенд с материалами по охране труда (журналы, справочники, нормативно-правовые акты Российской Федерации); во всех структурных подразделениях размещены рекламные листовки и буклеты, посвященные празднованию Всемирного дня охраны труда;

– волонтеры-медики из РГМУ им.И.П. Павлова для сотрудников библиотеки провели учения по оказанию первой медицинской помощи с применением наглядных пособий;

–  во всех структурных подразделениях ведущий специалист по охране труда провел лекцию на тему: «Травмы на гололеде и переломы. Первая помощь, профилактика, лечение»;

– проведены целевые обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах во всех подразделениях с проверкой ведения нормативно-правовых документов;

– оформлен праздничный стенд с фотографиями работников библиотеки;

– во Всемирный день охраны труда на информационной плазменной панели в фойе библиотеки были размещены поздравления от директора библиотеки, профсоюза и ведущего специалиста по охране труда; заблаговременно дети наших сотрудников приняли участие в записи видеоролика «Что такое охрана труда?», в котором они рассуждают о том, как понимают этот термин.

От лица администрации и профсоюза желаем крепкого здоровья вам и вашим семьям, благоприятных условий работы в стенах нашей любимой библиотеки!

Наталья Пилатова,
ведущий специалист по охране труда

28.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.