Межрегиональная акция «Есенинский диктант»

6 октября в библиотеке им. Горького уже в третий раз прошла Межрегиональная акция «Есенинский диктант» – просветительское и соревновательное мероприятие, посвященное дню рождения поэта С.А. Есенина.

Сложно представить человека, который̆ был бы равнодушен к поэзии С.А. Есенина. Россия жила в его сердце, оттого так пронзительно звучит в стихах признание в любви к родному краю, так мощно и колоритно проявляется русский характер. Состоявшаяся акция – дань памяти выдающемуся стихотворцу, целью которой является популяризация есенинского творчества.

Организаторы акции – региональное отделение Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ), ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» (ЦОДТ),  РОУНБ им. Горького.

На нескольких площадках библиотеки все любящие творчество С.А. Есенина смогли проверить свои знания по русскому языку и литературе. Диктант был  проведен в тестовой форме, для каждой возрастной группы использовался индивидуальный текст.

После подведения итогов 13 ноября 2018 года общий межрегиональный рейтинг «Есенинского диктанта» будет опубликован на сайте ОГБОУ «ЦОДТ» http://www.cdo-rzn.ru/ и сайте Рязанского РО ОО «АССУЛ» https://sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul/ .

Межрегиональная акция «Есенинский диктант» объединяет людей разного возраста, разных профессий и доказывает очевидный факт: вся Россия любит и знает творчество нашего земляка, с благодарностью чтит его память.

Ирина Пиманова, ведущий библиотекарь
универсального читального зала

06.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.