Межрегиональный автоквест «АВТОрПушкин»

Сегодня в пяти городах России – Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Рязани и Уфе – состоялся Межрегиональный автоквест «АВТОрПушкин», приуроченный к 220-летию писателя. В Рязани организаторами выступили библиотека им. Горького и областной Совет молодых библиотекарей.

За четыре часа игрового времени (с 10:00 до 14:00) команды из трех-пяти человек на личных автомобилях передвигались по разным районам города и выполняли задания, тематически связанные с биографией и творчеством великого писателя. Всего в автоквесте было 10 локаций. Пять – обязательных для прохождения: «Детство», «Лицей», «Донжуанский список Пушкина», «Пиковая дама», «Талисман»; еще пять – дополнительных: «Лукоморье», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…», «Погиб поэт?», «Фламберг», «33 богатыря». Проходить локации можно было в любой последовательности, свой маршрут каждая команда строила самостоятельно.

Задания команды получали в группе «АВТОрПушкин» в социальной сети «ВКонтакте». В процессе прохождения локаций участники встречались с героями пушкинских произведений, которые помогали собрать кодовую фразу, указывающую на итоговую подсказку с местом финиша, а также получали приятные сюрпризы. Победителями стали две команды, которые выполнили больше всех заданий и пришли к финишу первыми.

Организаторы благодарят Котокафе – Фотостудию «LOFTkot», компанию «Secret Room. Квесты в реальности» и развлекательный комплекс «В некотором царстве» за содействие в проведении автоквеста и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

09.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.