Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…»

В рамках празднования 128-летия со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина проводится XXIII Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…».

Цели фестиваля: развитие и популяризация изобразительного искусства среди широких слоев населения, выявление и поддержка талантов, демонстрация культурно-художественного потенциала Рязани и области.

Организацию и проведение фестиваля осуществляют Министерство культуры Рязанской области, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера.

Фестиваль пройдет 9 сентября 2023 г. на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина (село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область).

К участию приглашаются жители г. Рязани, Рязанской области, соседних регионов.

В течение дня на берегу Оки художники будут работать над своими полотнами. По итогам фестивальной программы на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоится выставка творческих работ и награждение победителей. Все участники получат диплом.

В конкурсной программе фестиваля участие принимают:

  • –  дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • –  учащиеся детских художественных школ и школ искусств;
  • –  студенты художественных училищ;
  • –  художники-любители.


Представленные на конкурс творческие работы должны отражать тематику фестиваля «Мой край, задумчивый и нежный…», воспевать образ Родины, красоту родной земли и села Константиново.

Одной из тем может быть воплощение в живописи творчества композитора Сергея Васильевича Рахманинова, 150 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.

Каждый участник может представить на конкурс только одну работу.

Для участия в конкурсной программе фестиваля нужно подать заявку в срок до 7 сентября 2023 года. В фестивальной программе участвовать могут все желающие без подачи предварительных заявок.

Положение о фестивале прилагается.

Заявка

17.08.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.