Межрегиональный круглый стол «Имидж библиотек и библиотекарей: как изменить стереотипы»

24 октября в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева при поддержке департамента культуры Брянской области состоялся Межрегиональный круглый стол «Имидж библиотек и библиотекарей: как изменить стереотипы».

В работе круглого стола приняли участие специалисты областных и муниципальных библиотек Брянской, Калужской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Тамбовской, Ярославской областей, библиотечных вузов Москвы и Тамбова, представители департамента культуры и вузов Брянской области, а также библиотекарь 1 категории Центра по поддержке добровольчества отдела культурных программ и коммуникаций библиотеки им. Горького Любовь Лалакина с докладом на тему «Опровергаем стереотипы: молодежь идет в библиотеку».

В ходе заседания Людмила Алексеевна Пронина, доктор философских наук, профессор, директор Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, и Татьяна Яковлевна Кузнецова, кандидат педагогических наук, доцент, член правления РБА, председатель Секции библиотечной профессии, кадров и непрерывного образования,  прочитали профессиональные публичные лекции по темам «Имидж научной библиотеки и библиотекаря: разумный подход» и «Профессиональные компетенции библиотекаря как условия повышения имиджа библиотеки». Также были вынесены на обсуждение и рассмотрены следующие вопросы: проблемы имиджа библиотек и библиотекарей; имидж библиотеки как основа ее успешной деятельности; роль библиотекаря в формировании положительного имиджа библиотеки в информационном пространстве региона; веб-сайт библиотеки как средство создания позитивного имиджа; принципы построения имиджа библиотеки.

Любовь Лалакина,
библиотекарь 1 категории Центра по поддержке добровольчества
отдела культурных программ и коммуникаций

24.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.