Межрегиональный проект Start Up. Финальная «битва» проектов

16 марта в библиотеке имени Горького состоялось официальное открытие третьего сезона образовательного курса Start Up для старшеклассников Рязани.

Проект Start Up – это межрегиональный образовательный курс, который стартовал в Москве, и активно развивается в Воронеже, Тольятти, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Самаре и в Рязани. Курс направлен на развитие у молодежи предпринимательских навыков, а также на создание проектов. Куратором проекта в нашем городе является Роман Маркаров. Его команда несколько месяцев с помощью мастер-классов, лекций, тренингов и семинаров активно помогала рязанской молодежи превратить мечты о собственном деле в реальность.

В рамках проекта ребятам рассказывали о том, как искать идею для начала своего дела, где найти команду единомышленников, как совершить первые продажи, как упаковать свой продукт и рассказать о нем обществу, как масштабировать проект, что такое SMM и как этим пользоваться. В Рязани в проекте Start Up приняли участие 120 рязанских школьников. В течение восьми недель с ними велась плодотворная работа над бизнес-проектами. За каждой командой был закреплен наставник, который помогал участникам развиваться, совершенствоваться и учиться новому. 27 проектных команд защитили идеи своих проектов, но только семь из них дошли до финала.

13 мая в большом конференц-зале библиотеки имени Горького состоялась заключительная встреча с участниками молодежного бизнес-курса, на котором были определены победители.

Команды активно защищали свои проекты перед экспертными членами жюри: Анной Прокопец, руководителем Студии иностранных языков «Глобал хаус»; Евгением Шотом, управляющим компании «Bravos – фабрика кофе и чая»; Максимом Казанцевым, основателем сети батутных клубов Cosmica, генеральным директором «Батут Комплект»; Дарьей Никулкиной, специалистом по работе с молодежью управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина; Анастасией Шадриной, директором сети танцевальных студий Art-Rise. Члены жюри высоко оценили подготовленные проекты финалистов.

По итогам голосования 3-е место заняла команда «The Phere», 2-е место – «VID». Победителем стала команда «The Event», которая поедет в лагерь «Орленок», где победители региональных этапов встретятся в августе, чтобы узнать, чей Start Up лучший. Ну а мы желаем молодым и перспективным рязанцам удачи в предстоящей «битве»!

Ольга Хвостова,
библиотекарь I категории отдела организационно-методической и образовательной деятельности

13.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.