Межвузовская интерактивная игра «Азбука избирателя»

В библиотеке прошла межвузовская интерактивная игра «Азбука избирателя». Это мероприятие является составной частью информационно-просветительского проекта «Время выбирать», посвященного отечественному избирательному праву. Проект реализуется библиотекой им. Горького совместно с избирательной комиссией Рязанской области и прокуратурой Рязанской области к выборам Президента России.

В игре участвовали: Академия ФСИН, РГУ имени С.А. Есенина, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета, филиал Московского университета им. С.Ю. Витте. Все вузы представили команды численностью пять игроков каждая и группу поддержки.

Игра носила состязательный характер, была сложной по конфигурации и наполнению. Блиц-турнир, исторический конкурс, состязание в знании терминологии, конкурс капитанов – игра погрузила участников в историю и теорию избирательного права. Болельщики поддерживали свои команды не только морально, но и смогли заработать для них дополнительные очки.

Оценивало конкурсы компетентное жюри, в составе которого, кроме сотрудников библиотеки, был представитель избирательной комиссии Рязанской области.

Победителем стала команда РГУ имени С.А. Есенина, выиграв с перевесом в один балл у РязГМУ имени академика И.П. Павлова. Все участники получили именные сертификаты и памятные призы.

Преподаватели вузов высказали мнение о важности и нужности командных игр, которые объединяют. Кроме того, состязания явились хорошим индикатором знаний в области избирательного права.

В конце игры, пока жюри подсчитывало окончательные результаты, собравшиеся посмотрели фильм по истории избирательного права из электронного собрания Президентской библиотеки.

Выступившая с заключительным словом консультант избирательной комиссии Рязанской области Татьяна Витальевна Константинова поздравила студентов с высоким уровнем знаний основ избирательного права и сделала акцент на важности участия каждого в избирательном процессе.

Надежда Выропаева, заведующая универсальным читальным залом;
Людмила Палачева, заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

15.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.