Мыло, пена, пузыри

На первой в этом году весенней встрече клуба «Книгоносики», ребята детского сада №119 «Лесовичок» познакомились с важным и необходимым средством гигиены, которым мы пользуемся несколько раз в день. Что это? Конечно же мыло!

Довольно трудно себе представить современную жизнь без мыла.

Мыло – один из самых популярных предметов ежедневного потребления. Именно оно стоит на защите нашего здоровья и красоты. В наши дни мыло является настолько привычным моющим средством, что о нем вряд ли кто-нибудь задумывается. А, между прочим, мыло – одно из главных борцов с распространением вирусных заболеваний.

Сотрудник кафедры детской литературы рассказала малышам, что игры с мыльными пузырями известны с ещё давних времён, но и сегодня привлекают как детей, так и взрослых. Ребята пускали мыльные пузыри и с восторгом наблюдали за их волшебными превращениями.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

23.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.