Милые мелочи

Наступил очередной учебный год. Сотрудники Центра литературы по искусству начали новый этап в реализации творческой программы «Волшебное искусство», основная цель которой – развивать эстетический вкус учащихся. 

Первая встреча с воспитанниками Рязанской школы-интерната была посвящена осени - самому красивому времени года, воспетому в произведениях классиков отечественной литературы. Ребята познакомились с отрывком из рассказа Константина Георгиевича Паустовского «Словарь родной природы», а затем приступили к изготовлению книжной закладки. Ученики заранее собрали осенние цветы и листья, высушили их и вместе с учителем и библиотекарем изготовили авторские закладки для учебников.

Надеемся, что эти памятные милые сувениры ещё долго будут напоминать мальчишкам и девчонкам о тёплых осенних днях, листопаде и шорохе листьев, о которых писал Паустовский.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

26.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.