Мир сохраним

В День памяти и скорби в Рязанской областной библиотеке имени Горького наградили победителей конкурса открытки-рисунка «Рязань – 2021. Мир сохраним (наш путь к Великой Победе)».

С инициативой проведения конкурса выступил депутат Государственной Думы от Рязанской области Андрей Красов. Одним из организаторов стало региональное отделение «Единой России». На конкурс рисунка-открытки «Мир сохраним» поступило более 700 работ. Лучшие из них были представлены на выставке, оформленной в Гербовом зале библиотеки.

Спонсором конкурса стало региональное отделение ПАО «Промсвязьбанк».

О значимости конкурса рассказал Герой России, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «Единая Россия» Андрей Красов: «Сегодня 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Этот день нашему народу не забыть никогда, война коснулась каждой семьи. В ходе конкурса с помощью рисунков дети выразили свое отношение к подвигу дедов и прадедов, лишениям, выпавшим на долю мирного населения, передали радость Победы. Работы очень искренние. Так получается, когда воспринимаешь историю войны как свою личную, как историю своей Родины».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились: директор библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина; региональный директор отделения «Рязанский» Ярославского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Татьяна Коломиец; исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина и заместитель регионального министра культуры и туризма Марина Кауркина.

После награждения победителей в трех возрастных категориях Андрей Красов презентовал собравшимся 23 тома издания книги «Без срока давности. Уроки Нюрнберга» с материалами Нюрнбергского процесса.

Светлана Юфкина,
заведующая Центром грамотности

22.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.