«Мир создан для любви…»

В первый день межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась презентация книги Любови Рыжковой «Вящая тайна».

Любовь Рыжкова – поэт, прозаик, член Союза писателей России, кандидат педагогических наук, лауреат международных и всероссийских литературных конкурсов. Книга «Вящая тайна» продолжает авторскую серию «Меч света», это сборник стихов о любви. По словам Любови Владимировны, тема выбрана неслучайно – человеческая жизнь строится на любви, без нее невозможно жить.

На встрече Любовь Рыжкова говорила не только о поэзии. Она поделилась своими творческими планами об  издательском проекте «Писатели Рязанского края», биобиблиографическом иллюстрированном словаре в нескольких томах, включающем сведения о рязанских литераторах, которые не только родились, жили и творили в Рязани, но и издавались в нашем городе.

Поздравить Любовь Владимировну пришли поклонники ее творчества, литературная общественность,  друзья и коллеги. Сотрудник Центральной детской библиотеки, детский писатель Владимир Петрович Багров рассказал о тесном сотрудничестве и дружбе с поэтом. Ветеран ВМФ Владимир Петрович Сиваков поздравил Любовь Владимировну с выходом сборника и  прочитал любимые стихи автора.  

На встрече прозвучали ранние и новые стихи, отрывки из поэм. Любовь Рыжкова поблагодарила всех собравшихся и выразила надежду на новые встречи с читателями.

Мария Оськина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

06.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.