Миры Путинцева

25 апреля в библиотеке начала работать новая художественная выставка.

Её автор - московский художник, член Творческого союза художников России, почетный член Российской академии художеств К. Э. Путинцев. Самое большое увлечение Константина Эдуардовича, наряду с живописью, - путешествия, как по России, так и далеко за её пределами. Отсюда и название выставки – «За тридевять земель…»

География работ К. Путинцева невероятно разнообразна: средняя полоса России, Кавказ, Русский Север, Франция, Швейцария, Австралия, Норвегия, Канада, Африка, Аляска и т.д.

Художник щедро делится своим видением природы. Его пейзажи завораживают: умиротворение и покой, красота и гармония, лиричность и романтизм… Все это достигается благодаря безупречному владению техникой акварели, необычному чувству цвета, законченности композиции.

Константин Эдуардович не чужд поэтического слова.  В стихах он также рассказывает о природе, и его пейзажи воспринимаются, как стихи.

К. Э. Путинцев родился в семье архитекторов. Его детство прошло среди книг, картин и альбомов по искусству. Друзьями семьи были актеры, писатели, художники, ученые, композиторы. Закончил архитектурный институт и, как и отец, стал архитектором. Эдуард Петрович Путинцев – член-корреспондент Российской академии художеств, доктор архитектуры, член Союза архитекторов СССР, член Творческого союза художников. На протяжении всего творческого пути сына отец - его главный критик и советчик. Эдуард Петрович вместе с мамой художника Ольгой Ивановной присутствовали на открытии выставки в Рязани.

Константина Путинцева тепло приветствовали: директор библиотеки им. Горького Наталья Николаевна Гришина, заместитель директора художественного музея им. Пожалостина Светлана Николаевна Есенина, заслуженный художник России Виктор Васильевич Корсаков, заслуженный работник культуры РФ, художник Татьяна Петровна Власова.

По традиции выставка будет работать в течение месяца. Приходите, смотрите, открывайте новые миры вместе с художником Константином Путинцевым.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки

25.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.