Модернизация библиотек

Сегодня в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялся вебинар с представителями муниципальных библиотек региона по вопросам модернизации библиотек.

В режиме телемоста с сотрудниками главной библиотеки области общались руководители Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Милославского, Кораблинского, Сараевского, Сасовского районов и г. Касимова. В выступлениях руководителей и главных специалистов библиотек отмечались не только достижения (мы достигли 100-процентной модернизации), но и главные проблемы: отсутствие финансовых средств для оплаты доступа в интернет, плохое качество связи в удаленных селах и деревнях, проблема сохранности оборудования в сельских библиотеках, не имеющих охранной сигнализации.

Трансляцию вебинара смотрели представители центральных библиотек и библиотек небольших поселков и сел из почти всех муниципальных образований области.

Специалисты областной библиотеки приняли к сведению информацию коллег. Мы постараемся оказать посильную методическую и практическую помощь в модернизации библиотек региона.

Светлана Антоненко,
главный научный сотрудник библиотеки им. Горького

11.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.