Мой адрес – Советский Союз

30 декабря 2022 года мы будем отмечать 100-летие со дня образования самого народного государства за всю историю мировой цивилизации – Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

СССР можно вспоминать по-разному. Но мало из тех, кто жил в этой огромной и могучей стране, остался к ней равнодушным. Для многих – это годы детства и юности, когда мир был окрашен преимущественно в яркие краски.

Сотрудники библиотеки имени Горького подготовили интеллектуальную игру, посвященную 100-летию образования СССР. В ней приняли участие восьмиклассники школы № 6 г. Рязани. Ребята разделилась на две команды и соревновались между собой.  

Такая игра – это возможность проверить свои знания, вспомнить историю и поразмышлять, каковы причины событий нашего недавнего прошлого. Игра состояла из нескольких турниров. Вопросы, которые ждали ребят в каждом туре, посвящены таким темам, как первые шаги во Вселенную, быт СССР, незабываемое советское кино, советские постройки, советские ученые и спортсмены. Особенно увлекло ребят задание на быстроту поиска информации на портале Президентской библиотеки, которое они выполняли с помощью смартфонов.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Задор и желание добиться победы для своей команды так захватили детей, что они не заметили, как игра подошла к концу. Мероприятие оставило массу положительных эмоций и впечатлений. На библиотечной площадке царили смех, шум и веселье.   

Ирина Васюкова,
библиотекарь 1-й категории
Рязанского регионального центра
Президентской библиотеки

14.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.