Мой дом – моя крепость

Сотрудники библиотеки для учащихся старших классов школы №7 провели экологический час «Дом, в котором мы живем», приуроченный к Всемирному дню жилища и Году экологии в России.

В XXI веке проблема экологии жилища является одной из самых актуальных. Несмотря на внешнее благополучие, материалы и оборудование в домах содержат опасные для здоровья вещества. Вся электронная и бытовая техника при работе образует бытовой электросмог. На встрече шел разговор о микроклимате помещения, об источниках электрических и электромагнитных полей, качестве воздуха и воды. Хорошее жилье – это не просто укрытие от неблагоприятных воздействий природы, но и комфортная среда обитания, способствующая сохранению здоровья человека, его активному участию в производственной и общественной деятельности.

Сотрудники кафедры периодических изданий объяснили ребятам, какая бытовая химия, строительные и отделочные материалы являются вредными для здоровья человека, как обезопасить себя от воздействия электроприборов и электронной техники в доме. Рассказ библиотекарей был подкреплен слайд-лекцией и видеоматериалами. Школьники поблагодарили за интересную информацию, которая пригодится им в дальнейшей жизни.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

11.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.