Моя Россия

12 июня все граждане нашей страны отмечают День России. Именно в этот день в 1990 году была подписана Декларация о суверенитете России. А     одиннадцать лет спустя Президент страны Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия декларации, сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан».

В этот день вручают награды, устраивают концерты, открывают выставки. Россия – великое государство с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой. Государственные символы – герб, флаг и гимн самым тесным образом связаны с историей нашего народа, нашей страны, каждого из нас.

Предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины о нашей любимой стране.

Желаем удачи!

Ирина Ерохина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

11.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.