Молодежная секция Российской библиотечной ассоциации в Туле

С 11 по 17 мая в Туле проходил Всероссийский библиотечный конгресс: XXIV Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации.

15 мая состоялось заседание молодежной секции Российской библиотечной ассоциации, в котором приняли участие молодые библиотекари из Новосибирска, Пензы, Челябинска, Омска, Екатеринбурга, Тулы, Москвы, Тольятти, Кемерово, Астрахани, Санкт-Петербурга и других городов России. Рязанскую область представили Надежда Выропаева, заведующая универсальным читальным залом, и Дарья Фролова, заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества отдела культурных программ и коммуникаций библиотеки им. Горького. Надежда Выропаева совместно с коллегой из Челябинска Александром Шайдуровым провели мастер-класс «Моя работа в библиотеке: цели, достижения, перспективы, или Как взрастить в себе профессионала?». Участники мастер-класса с помощью подсказок пытались проанализировать свои лидерские навыки. Мастер-класс запомнился личными примерами из практики Надежды и Александра и смог замотивировать участников на открытый диалог о проблемах в работе библиотечного лидера. Дарья Фролова приняла участие в конференции по технологии Pecha Kucha и представила доклад о культурно-образовательном проекте «Культурное волонтерство». Выступление удостоилось диплома за самый эмоциональный доклад.

Интересным завершением программы стала встреча с генеральным директором Российской государственной библиотеки Вадимом Валерьевичем Дудой. Встреча была организована в формате «100 вопросов о разном: встреча «без галстуков». По отзывам участников, мероприятие получилось душевным и продуктивным!

Закончилась работа молодежной секции концертно-танцевальной программой, молодые библиотекари слушали музыку и общались с коллегами в неформальной обстановке.

Надежда Выропаева,
заведующая универсальным читальным залом

Дарья Фролова, заведующая ресурсным центром
по поддержке добровольчества отдела культурных программ и коммуникаций

17.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.