Моноспектакль «Монолог куклы» театра-студии «Люди и куклы»
В рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в Концертно-выставочном зале «Паустовский» прошел показ спектакля «Монолог куклы», подготовленного к 80-летию Великой Победы.
Постановка театра-студии «Люди и куклы» по одноименной пьесе Мариэтты Роз – это взгляд на войну глазами бессловесного свидетеля. Кукла, лишенная возможности говорить, впитывает в себя боль, страх и отчаяние окружающего мира. Она видит смерть, разрушения, слышит крики и стоны… И все это оставляет неизгладимый отпечаток в ее кукольной душе. Моноспектакль – это крик души, обращенный к каждому из нас. Это напоминание о том, что война – ни что иное, как трагедия, которая не должна повториться.
Театр-студия «Люди и куклы» работает на базе Касимовского дворца культуры более 15 лет. Руководитель и режиссер Ольга Михайловна Шмойлова не случайно на главную роль выбрала Ивана Кузнецова, который, несмотря на юный возраст, серьезно, как настоящий артист, подошел к подготовке роли и спектакля.
Наталия Королева,
главный библиотекарь ресурсного центра
по поддержке добровольчества