Московская международная книжная ярмарка открылась!

2 сентября, в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве начала работу 33-я Московская международная книжная ярмарка.

Около 300 издательств из разных регионов России предложат посетителям  книги, в их числе и Рязанская область.  В течение пяти дней на площадках ярмарки пройдет более 270 офлайн-мероприятий.

Гостей и участников ярмарки поприветствовал глава Роспечати Михаил Сеславинский. «Московская международная книжная ярмарка стала вторым мероприятием после книжного фестиваля Красная площадь, которое проходит вживую после частичного снятия ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. Эпидемия внесла коррективы во всю жизнь издательской отрасли, но одна из них, на мой взгляд, позитивная: Московская международная книжная ярмарка проходит не на ВДНХ, а в самом центре столицы», - заметил он.

Новые издания рязанских авторов представят посетителям ярмарки сотрудники библиотеки имени Горького.

Все мероприятия транслируются на официальном сайте ярмарки http://mibf.info/online, а также в сообществе «ВКонтакте» – vk.com/mmkya.

Светлана Фролова,
заведующая отделом формирования фондов

 

03.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.