Мультипликатор — это звучит гордо!

4 октября детскую площадку фестиваля национальной книги «Читающий мир» посетила «Мульт Идея». Наши давние друзья и партнеры — шоу-проект «Чемодан Чудес» провели для ребят популярный мастер-класс по пластилиновой анимации.

Юным гостям библиотеки предстояло своими руками создать от начала и до конца самый настоящий пластилиновый мультфильм: придумать сюжет, вылепить всех персонажей, а затем снять каждый кадр будущего видеоролика. Ребята смогли понять, насколько кропотливая это работа. Ведь для того, чтобы получился мультфильм продолжительностью в 1 минуту, необходимо сделать огромное количество кадров, на каждом из которых происходящее на экране должно слегка меняться: двигаться, поворачиваться, менять местоположение.

Когда самое сложное было сделано и все кадры отсняты, настало время волшебства — нужно было смонтировать готовый мультик в специальной программе. В это время для ребят провели экскурсию по библиотеке. Ну а затем настал долгожданный момент — дети смогли увидеть предварительный результат своих трудов на большом экране.

А полностью готовый мультфильм через пару дней можно будет найти в группе библиотеки ВКонтакте:

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

05.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.