Музейные специалисты обсудили вопросы модернизации экспозиций

26 августа в рамках Форума древних городов в областной библиотеке имени Горького состоялся круглый стол и семинар для музейных специалистов Рязанской области «Модернизация музейных экспозиций: технологии и алгоритмы».

Эксперт семинарского занятия Максим Анатольевич Бугаев, музеолог, генеральный директор ООО «Нео ЭКСПО-Арт», руководитель проектов по созданию экспозиций и выставок в ведущих музеях России, рассмотрел вопросы проектирования и создания новых экспозиций. Были представлены основные методы, технологии и алгоритмы их создания на разных этапах практического воплощения экспозиционного замысла и концепции.

Круглый стол был посвящен обсуждению вопросов модернизации экспозиций, а также модельному стандарту муниципальных музеев. С сообщением о работе Проектного офиса, мониторинге ресурсов и потенциала муниципальных музеев Рязанской области, определении оптимальных решений по их модернизации в рамках выездных рабочих встреч  выступила Юлия Александровна Сущенко, заместитель директора по развитию Рязанского художественного музея, заместитель руководителя Проектного офиса по созданию модельных муниципальных музеев Рязанской области и модернизации  их деятельности.

Эксперты ответили на актуальные, жизненные вопросы сотрудников музеев региона.

 Ольга Уласевич, заведующая центром грамотности

26.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.