Музыка со вкусом поэзии

В библиотеке состоялся первый в этом году вечер песни и поэзии. Программа получилась очень насыщенной, звучали стихи о любви и музыка от классики до рок-н-ролла.

Сергей Поляков вдохновенно спел «Если б не было тебя» из репертуара Джо Дассена. Выступления солистов сменялись дуэтами и трио. Так, на вечере присутствовал талантливый дуэт «Эффект Доплера», в состав которого входят Екатерина Макинтош и Петр Шахватов. Они исполнили песни собственного сочинения. А ребята из ансамбля «Деревянный граммофон» (флейта, губная гармошка, фортепиано, гитара) исполнили кавер-версию на одну из композиций группы Scorpions.

Вячеслав Кузнецов прочитал отрывок из стихотворения Е. Евтушенко «Казнь Стеньки Разина», и, пожалуй, это было единственное поэтическое произведение, резко отличавшееся от других суровой тематикой. Тепло публика встретила солистку рязанского вокального ансамбля «Мама Jazz» Елену Юркевич. Она исполнила песню на стихи Сергея Есенина «Мне осталась одна забава…».

Прекрасным финалом встречи стало хоровое исполнение песни «Это все, что останется после меня» из репертуара группы «ДДТ». Душевность и открытость сделали этот вечер незабываемым.

Юлия Тимукина,
главный библиотекарь центра литературы по искусству

20.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.