Музыкальная встреча

Лето – это не только пора беззаботного счастья и отдыха от школьной нагрузки, но и прекрасная возможность для творческого развития детей, обогащения их духовного мира. Именно такие цели ставили перед собой сотрудники Центра литературы по искусству, когда готовили мероприятие для ребят из летнего оздоровительного лагеря «Сатурн».

Детворе представили познавательную программу, посвященную знаменитым рязанцам, запечатлевшим свой край в музыкальной летописи нашей страны. Девчонки и мальчишки узнали, кто из рязанцев выступал на сцене Большого театра, чем прославился композитор А.В. Александров, почему на Сасовской земле уже третье десятилетие проходит фестиваль народного творчества и много других интересных фактов о музыкальной истории родного края.

Завершилась музыкальная встреча видеокадрами выступления юной певицы из Сасова Алёны Коротаевой, которая вышла в финал всероссийского конкурса «Синяя птица», покорив членов жюри свои голосом и артистизмом.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
 Центра литературы по искусству

08.08.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.