Музыкальное наследие Рязани

В последний день зимы на улице стало по-настоящему холодно, но морозы не остановили студентов железнодорожного колледжа. Они пришли поздравить свою любимую библиотеку со 160-летием и познакомиться с музыкальной историей родного края.

Сотрудники Центра литературы по искусству провели для молодежи интерактивную экскурсию «Рязань музыкальная», во время которой ребята познакомились с творчеством знаменитых рязанцев, прославившихся на музыкальном поприще. Среди известных фамилий – семья братьев-певцов Пироговых и музыкальная династия Виноградовых-Озеровых, оперный бас Н.С. Ханаев и руководитель Большого хора центрального телевидения и радио СССР К.Б. Птица, создатель гимна СССР и России А.В. Александров и автор марша «Прощание славянки» В.И. Агапкин.

Все эти люди своим трудом и талантом прославили Рязанский край, и мы верим, что молодое поколение продолжит славные традиции своих предков.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

28.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.