Музыкальные таланты родного края

В гостях у Центра литературы по искусству побывали воспитанники Рязанской школы-интерната, они пришли на виртуальную экскурсию «Знаменитые музыканты Рязанского края». Знакомство с известными музыкантами прошло в рамках реализации школьного проекта «Песни войны и победы наших земляков», приуроченного к 75-летию Победы.

Во время мероприятия ученики 5-х классов познакомились с музыкантами, прославившими Рязанщину на музыкальном поприще. Организаторы встречи рассказали о знаменитых солистах Большого театра – братьях-певцах Пироговых, Никандре Ханаеве и Николае Озерове, познакомили с современными солистами, успешно выступающими на различных вокальных конкурсах. Основной акцент был сделан на творчестве Александра Александрова, Василия Агапкина и Анатолия Новикова, произведения этих композиторов поднимали в бой наших солдат во время Великой Отечественной войны. 

Надеемся, что подобные мероприятия не только привлекут внимание к музыкальной истории нашего края, но и воспитают и укрепят чувство патриотизма в душах подрастающего поколения.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

04.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.