Музыкальные жемчужины Анатолия Новикова

Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького получила в дар сборник песен выдающегося советского композитора Анатолия Григорьевича Новикова. Издание «Песни: для голоса (хора) в сопровождении фортепиано» состоит из четырех томов, в которых собраны ноты песен, любимых всеми поколениями наших соотечественников и зарубежными почитателями истинных музыкальных ценностей.

Выход данного сборника – часть проекта «Во имя завтрашнего дня. К 125-летию композитора А. Г. Новикова», реализованного Национальным советом молодежных и детских объединений России с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Это замечательный сборник советских песен, как никогда актуальный, предназначенный для широкого круга читателей, неравнодушных к музыке. Несколько экземпляров книги, переданных в Рязань из Москвы, в ближайшее время поступят в фонд библиотеки.

Выражаем свою признательность за сохранение наследия нашего земляка и столь ценный дар правнуку А. Г. Новикова, председателю Национального Совета молодежных и детских объединений России Григорию Валерьевичу Петушкову и всем сопричастным к выходу сборника.

Наталия Жилякова,
главный библиотекарь
отдела формирования фондов

04.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.