Музыкальный фестиваль

В  минувшую пятницу жителей города вновь пригласили на главную пешеходную улицу на летний фестиваль. Темой встречи стала музыка. На многочисленных площадках гостей ждали выступления музыкантов, стихи молодых поэтов, танцы и мастер-классы.

Библиотека Горького представила сразу несколько творческих площадок. Участники музыкальной викторины  должны были угадать, какой музыкальный инструмент «бродил на улице где-то» и на чём играл былинный богатырь Алёша Попович на картине В.Васнецова «Богатыри». За свои ответы каждый участник получил красивую закладку с подробной инструкцией, как сделать самому музыкальные инструменты.

Необычный мастер-класс по изготовлению маракасов также вызвал огромный интерес у рязанцев и гостей города. Из подручных материалов взрослые и дети с удовольствием мастерили этот древнейший ударно-шумовой инструмент, а заодно знакомились с его историей и применением в современном музыкальном мире.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

19.07.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.