Мы готовим финансовых мудрецов

Сегодня в библиотеке имени Горького стартовал новый курс финансовой грамотности, который получил называние «Финансовые мудрецы». Программа подготовлена региональным отделением Банка России для людей старшего и среднего возраста. На сегодняшнюю встречу пришли сотрудники учреждения Олег Владимирович Матвеев и Людмила Николаевна Емельянова.

Открыла курс директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина. Она отметила, что в современных условиях тема личной финансовой безопасности  имеет важное значение для каждого из нас. Потеря накоплений или имущества из-за незнания основных финансовых понятий – это реальное несчастье, особенно для людей старшего возраста.

На первом занятии «Инфляция. Революция. Госбанк» собравшиеся познакомились с событиями столетней давности. Особенно заинтересовал аудиторию раздаточный материал в виде копий банкнот, которые имели хождение в 1917 – 1921 годах.

11 марта в 14:00 состоится компьютерный практикум по теме первого занятия, а следующая лекция в рамках курса «Финансовые мудрецы» пройдет 13 марта.

Ольга Рубцова,
библиотекарь  отдела правовой информации и образовательных ресурсов

06.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.