Мы-грамотеи

21 февраля в областной библиотекет имени Горького стартовала Неделя грамотности, приуроченная к Международному дню родного языка.

В интеллектуальной игре «Мы - грамотеи» приняли участие студенты Политехнического института  и учащиеся медицинского колледжа. Цель игры – показать, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.  В игровой форме ребята вспомнили устаревшую лексику, справились с расстановкой ударения в словах, поработали как редакторы и переводчики,  проверили свои знания из разных областей русского языка.

В последующем обсуждении игры участники отмечали удовольствие от командной работы и радость узнавания нового и занимательного о родном русском языке.

С 21 по 25 февраля в интеллектуальной игре «Мы - грамотеи» примут участие несколько сотен учащихся и студентов города Рязани.

Ольга Уласевич,
заведующая Центром Грамотности

21.02.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.