Мы – музыка

Сегодня в библиотеке состоялся очередной вечер песни и поэзии. Участники вдохновенно исполняли известные и всеми любимые песни и стихи, а также авторские произведения.

Прозвучали и инструментальные номера. Например, Никита Зайцев виртуозно сыграл на фортепиано. Всю палитру чувств и эмоций вложила в чтение лирических произведений Апполинария. Дружественная обстановка, всегда сопровождающая подобные встречи, помогает новичкам преодолеть страх перед публикой. Поэтому Анна Блинова уверенно исполнила стихи и песню собственного авторства.

Все гости вечера дружно подпевали постоянному участнику Владимиру Стецову, когда он пел песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» из сериала «Ведьмак» и композицию группы «Кино» «Видели ночь». Свои стихи на остросоциальные темы прочитал поэт и прозаик Юрий Котельников. Постепенно в разряд постоянных участников переходят Игорь и Ольга Лущинские, на этой встрече они исполни шуточные песни собственного сочинения «Разговор в песочнице», «Образ женщины» и песню на стихи Марины Цветаевой «Цыганская свадьба». Всю душу в свои произведения вложила поэтесса Кристина Иванова, ее «космические» стихи погрузили присутствующих в неизведанный, неземной мир.

Денис Киселев спел песню «На краю твоей улыбки» группы «Торба на круче» и прочитал стихотворение «В память о друге». Владимир Кривуль играл инструментальные партии на гитаре. Кроме того, весь вечер сопровождался тонким, завораживающим звучанием арфы, на которой играла Анна Брумберг. Завершился вечер традиционным исполнением песни «Выйду ночью в поле с конем» из репертуара группы «Любе». Мероприятие как обычно получилось теплым, душевным, от начала до конца пропитанным творчеством. До новых встреч!   

Мария Коняхина,
библиотекарь 1-й категории Центра литературы по искусству

29.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.