Мы помним тебя, Беслан

В первые дни сентября мы вспоминаем события 2004 года. Трагедия, произошедшая на торжественной линейке в городе Беслан, потрясла весь мир своей жестокостью. В течение трех дней боевики удерживали учеников, учителей, родителей. По официальным данным, в теракте погибли 334 человека, из них 186 детей.

Сотрудники библиотеки провели памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в интернате имени Фёдора Полетаева. Они познакомили школьников с историей возникновения террористических организаций, обсудили меры, направленные на борьбу с терроризмом, а также правила поведения в экстремальных ситуациях. Но особое внимание было уделено Бесланской трагедии. А кадры документальной хроники еще раз напомнили детям о тех страшных сентябрьских днях.

В конце мероприятия библиотекари поговорили с детьми о мерах предосторожности на улице, в транспорте, о том, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета и какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов.

Людмила Соколова, Ирина Ерохина,
главные библиотекари центра книги и чтения

15.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.